ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Райана Боатрайта отчислили из национальной сборной Армении

Basketball Federation of Armenia

Национальная сборная Армении по баскетболу в Олимпаване готовится к матчам отборочного этапа чемпионата Европы с Албанией и Данией, которые состоятся 23 и 26 ноября, сообщает пресс-служба НОК Армении.

Вице-президент Федерации баскетбола Армении Ара Погосян в беседе с журналистами заявил, что Райан Боатрайт отчислен из сборной. Он ночью приехал в Ереван, однако теперь вернется на базу своего клуба.

"Совместным решением федерации и тренера Райан Боатрайт больше не будет выступать в сборной Армении, его отчислили. Причина состоит в неподобаемом поведении по отношению к национальной команде Армении, федерации и наставнику. Это тяжелое, но правильное решение.  В национальной сборной никто не имеет права ставить себя выше других, здесь все равны", - сказал Ара Погосян.

По мнению главного тренера сборной Никши Бавцевича, в сборной Армении должны быть те баскетболисты, кто на самом деле желает играть за свою страну.

"В нашей команде Райан Боатрайт был единственным легионером и летом он показал свой уровень игры. Я не желаю обращаться к поробностям. Просто скажу, что он очень важный игрок, но не самый важный. Баскетбол - командная игра. Мы маленькая баскетбольная страна, но должны защищать интересы национальной сборной. Не можем позволить, чтобы кто-то шел против наших интересов", - сказал Никша Бавцевич.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?