ЕРЕВАН 0 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В НАТО заявили о перехватах российских самолетов над Балтикой

© РИА Новости / Алексей Витвицкий

Истребители стран НАТО в Эстонии, Литве и Польше несколько раз поднимались в воздух во вторник для перехвата и сопровождения российских истребителей, бомбардировщиков и самолетов-разведчиков над Балтийским морем, говорится в сообщении военно-воздушного командования альянса в Германии (база Рамштайн), передает РИА Новости

"Наши радары зафиксировали неустановленные летательные аппараты над Балтийским морем во вторник утром", - говорится в сообщении. В ответ на это Объединенный центр командования военно-воздушными операциями в Германии направил истребители альянса в регион, "чтобы перехватить и идентифицировать" приближающиеся самолеты, говорится в сообщении.

"НАТО подняла в воздух истребители с баз в Эстонии, Литве и Польше для отслеживания и перехвата российских истребителей, бомбардировщиков и самолетов-разведчиков над Балтийским морем 20 апреля", - сообщает командование.

В НАТО отметили, что некоторые самолеты было невозможно идентифицировать по сигналу транспондера, при этом план полета также не был предоставлен, что "могло создать угрозу для безопасности полетов", в том числе для гражданской авиации.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: %
    Ветер: км/ч
    0 C°
     
       
    23.12.2025
       
    24.12.2025
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?