Ռուսաստանի և Թուրքիայի նախագահներ Վլադիմիր Պուտինի և Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանի բանակցությունները կկայանան սեպտեմբերի 4-ին Սոչիում: Այս մասին հայտնել Է Կրեմլի խոսնակ Դմիտրի Պեսկովը, գրում է Ռիա Նովոստին։
Նրա խոսքով՝ հանդիօումը տեղի կունենա օրվա կեսին։
Նախօրեին կայացել է երկու երկրների արտգործնախարարներ Սերգեյ Լավրովի և Հաքան Ֆիդանի հանդիպումը։ Նախարարների խոսքով՝ իրենք մշակել եբ բարձր մակարդակով բանակցություններին ներկայացված հարցերը, մասնավորապես՝ քննարկել են հացահատիկի գործարքը։
- ԱՄՆ-ը և Թուրքիան համատեղ խոշոր զորավարժություններ են անցկացրել Զորավարժությանը օգտագործվել են նաև թուրքական TCG Anadolu և ամերիկյան USS Gerald R Ford ռազմանավերը։

Путин и Эрдоган проведут переговоры в Сочи 4 сентября
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проведут переговоры в Сочи 4 сентября, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Переговоры пройдут в понедельник, они пройдут в Сочи. Это будет середина дня", — сказал он.
Накануне состоялась встреча глав МИД двух стран Сергея Лаврова и Хакана Фидана. По словам министров, они проработали вопросы, вынесенные на переговоры на высшем уровне, в частности обсудили зерновую сделку.
Действие зерновой сделки прекратилось 18 июля. Россия уведомила Турцию, Украину и ООН о возражении против ее продления, так как условия соглашения в отношении Москвы не выполнялись. Речь идет в том числе о снятии ограничений на экспорт российского продовольствия и удобрений на мировые рынки.
При этом Владимир Путин подчеркивал, что Москва готова вернуться к сделке в случае реального выполнения обязательств перед Россией.