Մակրոնն ու Թրամփը հեռախոսազրույց են ունեցել
ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփը հեռախոսազրույցի ընթացքում Ֆրանսիայի նախագահ Էմանուել Մակրոնի հետ քննարկել է առեւտրային քաղաքականություն, նաեւ իրավիճակը ԿԺԴՀ-ի, Իրանի ու ՍԻրիայի շուրջ, հայտնում է ՌԻԱ Նովոստին՝ վկայակոչելով Սպիտակ տունը։
«ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփը այսօր զրուցել է Ֆրանսիայի նախագահ Էմանուել Մակրոնի հետ։ Առաջնորդները քննարկել են Սինգապուրում նախագահ Թրամփի գագաթնաժողովը Հյուսիսային Կորեայի առաջնորդ Կիմ Չեն Ընի հետ։ Նախագահ Թրամփը հաստատել է ԱՄՆ նպատակը՝ Հյուսիսային Կորեայի ամբողջական ու անդառնալի ապամիջուկայնացումը»,- ասվում է հաղորդագրության մեջ։
Առաջնորդները նաեւ կոչ են արել ապահովել Սիրիայում քաղաքական կարգավորումը ՝ ՄԱԿ Ժնեւյան գործընթացի շրջանակում։

Макрон и Трамп обсудили торговую политику, КНДР и Сирию
Президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном торговую политику, а также ситуацию вокруг КНДР, Ирана и Сирии, сообщает РИА Новости  со ссылкой на Белый дом.
«Президент Дональд Трамп поговорил сегодня с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры обсудили саммит президента Трампа в Сингапуре с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Президент Трамп подтвердил цель Соединенных Штатов — полная и необратимая денуклеаризация Северной Кореи», — говорится в сообщении.
Лидеры также призвали обеспечить политическое урегулирование ситуации в Сирии в рамках Женевского процесса Организации Объединенных Наций.
Кроме того, Трамп особо выделил свою нацеленность на переговоры по всеобъемлющей сделке с Ираном, которая охватит иранские программы по ядерным и баллистическим ракетам и недружественные действия в регионе,  отмечается в сообщении.