Թրամփը խոստացել է Պուտինի «ամենավատ թշնամին» դառնալ
ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփը խոստացել է Ռուսաստանի առաջնորդ Վլադիմիր Պուտինի ամենավատ թշնամին դառնալ, եթե Մոսկվայի և Վաշինգտոնի հարաբերությունները չբարելավվեն։ Այս մասին Թրամփը հայտարարել է CNBC հեռուստաալիքին տված հարցազրույցում։
Սակայն Թրամփն ընդգծել է, որ, ի տարբերություն ԱՄՆ նախորդ նախագահների, ինքը Ռուսաստանի նկատմամբ «ավելի կոշտ» վերաբերմունք է դրսևորում, սակայն «Պուտինի հետ համերաշխ լինելը և Ռուսաստանի հետ հարաբերությունները հարթելը լավ է»:
Հիշեցնենք, Պուտինի և Թրամփի հանդիպումը կայացել է հուլիսի 16-ին Հելսինկիում: Թրամփը Պուտինին աշնանը հրավիրել է ԱՄՆ:

Трамп пообещал стать "злейшим врагом" Путина
Президент США Дональд Трамп пообещал стать злейшим врагом российского лидера Владимира Путина, если отношения между Россией и США не наладятся. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC, передает Корреспондент.
"Мой предшественник Барак Обама был абсолютным козлом отпущения Москвы. Я же подхожу к России гораздо жестче, чем любой другой президент за долгие годы. Возможно, даже жестче, чем когда-либо. Поладить с Путиным, поладить с Россией будет позитивной вещью. Но если это не сработает, то я стану для Путина злейшим врагом", – сказал Трамп.
Напомним, встреча Трампа и Путина прошла 16 июля в Хельсинки. Лидеры РФ и США проговорили тет-а-тет более двух часов, а также приняли участие в переговорах в расширенном составе. Трамп пригласил Путина приехать в США осенью.