Փարիզում ձերբակալվածների թիվը ռեկորդային է
Ֆրանսիայի ներքին գործերի նախարար Քրիստոֆ Կաստաները հայտնել է, որ ձերբակալվածների թիվը հասել է 1550-ի հասել է 1550-ի։ Այդ մասին նա հայտնել է՝ նշելով, որ թիվը ռեկորդային է մայրաքաղաքի համար, գրում է ՏԱՍՍ գործակալութունը:
«Երբևէ Փարիզում իրավապահների կողմից այդքան մարդ չէր ձերբակալվել», - ասել է նախարարն ակցիայի ընթացքում ծառայություն իրականացրած ստորաբաժանումների ներկայացուցիչների հետ հանդիպման ժամանակ:
Հանդիպումից մեկ ժամ առաջ Կաստաները հայտնել էր, որ ամբողջ երկրում ձերբակալվել է 1385 մարդ, սակայն այդ թիվը, միանշանակ, կաճի:

Число задержанных стало рекордом для Парижа
Число задержанных в ходе субботней манифестации в Париже превысило 1550 человек. Об этом, как передает ТАСС, сообщил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, общаясь на Елисейских полях с представителями подразделений, задействованных в мерах по наведению порядка в ходе манифестаций "желтых жилетов".
"Число задержанных стало своего рода рекордом для Парижа и превысило в настоящий момент 1550 человек. Никогда еще в Париже не задерживалось силами правопорядка столько людей", - подчеркнул министр. Всего часом ранее, выступая в оперативном штабе МВД, он сообщил, что по всей стране было задержано 1385 человек, но отметил, что это число неизбежно возрастет в самое ближайшее время.