ՌԴ վարչապետ Դմիտրի Մեդվեդևը շնորհավորել է Նիկոլ Փաշինյանին
Ռուսաստանի Դաշնության վարչապետ Դմիտրի Մեդվեդևը շնորհավորել է Նիկոլ Փաշինյանին՝ ՀՀ վարչապետի պաշտոնում նշանակվելու կապակցությամբ: Այս մասին հայտնում է ՏԱՍՍ-ը՝ հղում անելով ՌԴ վարչապետի մամուլի ծառայությանը:
«Հուսով եմ, որ միասնական ջանքերով կկարողանանք լիարժեքորեն բացահայտել Եվրասիական տնտեսական միության շրջանակներում ինտեգրման ներուժը», - ասված է շնորհավորական ուղերձում:
Մեդվեդևը հույս է հայտնել, որ տնտեսական, էներգետիկ, տրանսպորտային, ենթակառուցվածքային և մշակութային-հումանիտար ոլորտներում երկկողմ համագործակցությունը բարենպաստ պայմաններ կստեղծի խոստումնալից նախագծերի և նախաձեռնությունների իրականացման համար:

Медведев поздравил Пашиняна с назначением на пост премьера Армении
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Никола Пашиняна с назначением на пост главы правительства Армении. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба российского кабмина, передает ТАСС.
"Рассчитываю, что совместными усилиями мы сможем в полной мере раскрыть потенциал интеграции в рамках Евразийского экономического союза", - приводится в сообщении выдержка из поздравительной телеграммы.
Медведев выразил надежду, что двустороннее сотрудничество в экономической, энергетической, транспортной, инфраструктурной и культурно-гуманитарной областях создаст благоприятные условия для реализации перспективных проектов и инициатив.
Президент Армении Армен Саркисян в понедельник подписал указ о назначении Пашиняна премьер-министром республики. В течение 15 дней должно быть сформировано новое правительство страны.