Դոնալդ Թրամփը չեղարկել է Լեհաստան այցը
ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփը հայտնել է, որ չեղարկել է առաջիկա հանգստյան օրերին Լեհաստան նախատեսվող այցը Ֆլորիդա նահանգին մոտեցող «Դորիան» փոթորիկ պատճառով, և իր փոխարեն Վարշավա կուղևորվի փոխնախագահ Մայքլ Փենսը:
«Որպեսզի համոզվեմ, որ դաշնային կառավարության ռեսուրսները կոնտրոնացած են մոտեցող փոթորիկի վրա , ես որոշում եմ ընդունել իմ փոխարեն մեր փոխնախագահ Մայքլ Փենսին Լեհաստան ուղարկել այս հանգստյան օրերին», - լրագրողներին ասել է Թրամփը:
Թրամփի այցը Լեհաստան նախատեսված էր օգոստոսի 31-ից սեպտեմբերի 2-ը: ԱՄՆ առաջնորդը պետք է ներկա գտնվել Երկրորդ համաշխարհային պատերազմի սկզբին նվիրված միջոցառմանը։

Трамп отменил визит в Польшу из-за надвигающегося на Флориду урагана
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отменил запланированный на ближайшие выходные визит в Польшу из-за приближения к штату Флорида урагана "Дориан" и отправит в Варшаву вместо себя вице-президента Майкла Пенса, сообщает ТАСС.
"Чтобы удостовериться в том, что все ресурсы федерального правительства сконцентрированы на приближающемся урагане, я принял решение отправить нашего вице-президента Майкла Пенса в Польшу в эти выходные вместо себя", - сказал американский лидер в четверг журналистам в Белом доме.
Трамп должен был посетить Польшу с 31 августа по 2 сентября. Предполагалось, что 1 сентября американский президент примет участие в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны.