ԱՊՀ կառավարությունների ղեկավարների խորհրդի հաջորդ նիստը կկայանա 2020 թվականի մայիսի 29-ին Տաշքենդում
cis.minsk.by
ԱՊՀ անդամ երկրների կառավարությունների ղեկավարների խորհրդի հաջորդ նիստը տեղի կունենա 2020 թվականի մայիսի 29-ին Տաշքենդում: «ՏԱՍՍ» գործակալության հաղորդմամբ, այս մասին հայտնել է ԱՊՀ գործադիր կոմիտեի ղեկավար Սերգեյ Լեբեդևը ԱՊՀ-ի կառավարությունների ղեկավարների խորհրդի ընդլայնված կազմով նիստում:
«Նեղ ձևաչափով նիստի ընթացքում, Ուզբեկստանի Հանրապետության առաջարկով, պատվիրակությունների ղեկավարները որոշում ընդունեցին կառավարությունների ղեկավարների խորհրդի հաջորդ նիստն անցկացնել 2020 թվականի մայիսի 29-ին Տաշքենդում»,-ասել է նա:
Նա նաև հայտարարել է, որ կողմերը կքննարկեն ԱՊՀ երկրների փոխգործակցությունը տնտեսական համագործակցության ոլորտում:

Следующее заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в Ташкенте 29 мая 2020 года
Следующее заседание Совета глав правительств стран - членов СНГ пройдет в Ташкенте 29 мая 2020 года. Об этом сообщил глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев на заседании Совета глав правительств СНГ в расширенном составе, передает ''ТАСС''.
"В ходе заседания в узком формате по предложению республики Узбекистан главы делегаций приняли решение провести очередное заседание Совета глав правительств в Ташкенте 29 мая 2020 года", - сказал он.
Лебедев отметил, что все прозвучавшие на заседании идеи Исполнительным комитетом СНГ совместно с Советом постоянных полномочных представителей и Комиссией по экономическим вопросам будут обобщены, после чего будет подготовлен план по их реализации.
Он также анонсировал, что стороны обсудят взаимодействие стран Содружества в сфере экономического сотрудничества.