Հաղթանակի զորահանդեսին մասնակցելու համար ՀՀ ԶՈՒ 75 զինծառայող ժամանել է Մոսկվա
Հայրենական մեծ պատերազմի հաղթանակի 75-ամյակին նվիրված զորահանդեսին մասնակցելու համար ՀՀ Զինված ուժերի 75 զինծառայող արդեն ժամանել է Ռուսաստանի Դաշնության մայրաքաղաք Մոսկվա: «Արմենպրես»-ի հետ զրույցում այս մասին ասաց ՀՀ Պաշտպանության նախարարի մամուլի խոսնակ Շուշան Ստեփանյանը:
«Հունիսի 24-ին Մոսկվայում կայանալիք Հայրենական մեծ պատերազմի հաղթանակի 75-ամյակին նվիրված զորահանդեսին մասնակցելու համար ՀՀ ԶՈւ 75 զինծառայող երեկ մեկնել է Մոսկվա։ Անձնակազմն արդեն տեղում է, համապատասխան բուժզննում է անցել և պատրաստ է զորահանդեսին: Զինծառայողներն այժմ ներգրավված են համատեղ մարզումներում և նախապատրաստական միջոցառումներում»,- ասաց Ստեփանյանը:
Հայաստանի Զինված ուժերի զինծառայողները զորահանդեսի ընթացքում ծածանելու են Թամանյան դիվիզիայի մարտական և ՀՀ դրոշները:

Военнослужащие ВС Армении прибыли в Москву для участия в Параде Победы
Для участия в параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 75 военнослужащих ВС Армении уже прибыли в столицу Российской Федерации Москву. Об этом в беседе с "Арменпресс" сказала пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.
"Для участия в параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 24 июня в Москве, 75 военнослужащих ВС Армении вчера выехали в Москву. Состав  уже на месте, прошел соответствующее медицинское обследование и готов к параду. Военнослужащие сейчас участвуют в совместных репетициях и подготовительных мероприятиях", - сказала Степанян.
Военнослужащие Вооруженных сил Армении в ходе парада пронесут боевые флаги Таманской дивизии и флаги Армении.
Военный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, вследствие эпидемии коронавируса, не состоялся  9 мая, был перенесен на 24 июня. На параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет присутствовать и премьер-министр Армении Никол Пашинян.