Ռուս խաղաղապահներն ամանորյա նվերներ են հանձնել Ստեփանակերտի երկու դպրոցների աշակերտներին
Ամանորին ընդառաջ Խաղաղապահ գործողությունների կառավարման կենտրոնի զինծառայողները մարդասիրական ակցիա են անցկացրել Լեռնային Ղարաբաղի Ստեփանակերտի թիվ 2 և 12 միջնակարգ դպրոցներում: Այս մաիսն հայտնում են ՌԴ ՊՆ մամուլի ծառայությունից:
Մարդասիրական ակցիայի ընթացքում ռուս խաղաղապահներն աշակերտներին հանձնել են դպրոցական ուսապարկեր, գրենական պիտույքներ և պարագաներ, ինչպես նաև քաղցրավենիքով փաթեթներ:
Յուրաքանչյուր ուսապարկ պարունակում է գրիչներ, գունավոր մատիտներ, գծագրեր, տետրեր, մարկերներ և այլն: Հավաքածուների հետ միասին, ռուս խաղաղապահները հանձնել են ամանորի մաղթանքներով և շնորհավորանքներով բացիկներ, որոնք գրվել են Ռուսաստանի բանակի կողմից Լեռնային Ղարաբաղի երեխաների համար:
Ռուս խաղաղապահներն արդեն իսկ նման գործողություններ են իրականացրել Լեռնային Ղարաբաղի մի քանի դպրոցներում:

Российские миротворцы вручили новогодние подарки ученикам двух школ в городе Степанакерте
В преддверии Нового года военнослужащие Центра управления миротворческой деятельностью провели гуманитарную акцию в общеобразовательной школе № 2 и №12 г. Степанакерт в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба минобороны РФ.
"В ходе проведения гуманитарной акции российские миротворцы вручили ученикам школьные рюкзаки, канцелярские товары и принадлежности, а также наборы со сладостями.
В каждом рюкзаке — ручки, цветные карандаши, альбомы для рисования, тетради, фломастеры, блокноты и дневники. Вместе с наборами российские миротворцы передали открытки с новогодними пожеланиями и поздравлениями, которые написали юнармейцы России для детей Нагорного Карабаха.
Подобные акции российские миротворцы уже провели в нескольких школах Нагорного Карабаха", - отмечается в сообщении.
В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября с.г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.