Մոլդովայի նախագահ Մայա Սանդուն ապրիլի 16-ին հանդիպել է տեղի հոգևոր հայ առաջնորդ Նժդեհ Քեշիշյանի և հայկական համայնքի փոխնախագահ Գենադի Բաբայանի հետ: Ինչպես հաղորդում է «Արմենպրես»-ը, այս մասին հայտնում է Մոլդովայի նախագահի աշխատակազմը:
Նախագահ Մայա Սանդուն նշել է, որ հայ ժողովուրդը դարերի պատմություն ունի և տեղի հայ համայնքն արդեն վաղուց երկրի անբաժան մասն է դարձել: Նա ընդգծել է, որ հայկական Սուրբ Մարիամ Աստվածածին եկեղեցին Քիշնևի հնագույն վայրերից է՝ կառուցված 1804 թվականին:
Մոլդովայի նախագահը հայտարարել է, որ միայն միասնաբար է հնարավոր կառուցել երջանիկ հասարակություն: «Միասին մենք կկարողանանք մեր ընդհանուր տունը՝ Մոլդովան դարձնել իսկապես ամուր և բարգավաճ երկիր»,- ասել է նա:

Президент Молдовы встретилась с представителями армянской общины
Президент Молдовы Майя Санду 16 апреля встретилась с армянским духовным лидером Нжде Кешишяном и заместителем председателя армянской общины Геннадием Бабаяном. Как передает "Арменпресс", об этом сообщили в канцелярии президента Молдовы.
Президент Майя Санду отметила, что армянский народ имеет многовековую историю, а местная армянская община издавна является неотъемлемой частью страны. Она подчеркнула, что армянская церковь Святой Богородицы Марии - одно из старейших строений в Кишиневе, построенное в 1804 году.
Президент Молдовы заявила, что только в сотрудничестве можно строить счастливое общество. “Вместе мы сможем превратить наш общий дом, Молдову, в действительно сильную, процветающую страну”, - сказала она.