ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В ходе визита Армена Саркисяна в ОАЭ достигнута договорённость о реализации ещё одного проекта мощностью 200 мегаватт

Находящийся с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах президент Республики Армения Армен Саркисян в столице Абу-Даби встретился с Главным исполнительным директором компании "Масдар" Мохаммедом Джамилем Аль Рамахи.

На встрече обсуждались возможности развития сотрудничества в сферах возобновляемой энергетики, новейших технологий, науки и образования. Подчеркнув, что в сфере возобновляемой энергетики Армении компания "Масдар" в настоящее время реализует инвестиционный проект по строительству фотовольтаической электростанции мощностью 200 мегаватт, который является первым шагом взаимовыгодного сотрудничества, президент Саркисян выразил удовлетворения в связи с достигнутой сегодня договорённостью о строительстве еще 200 мегаватт мощности. Президент отметил, что реализация в сфере возобновляемой энергетики Армении инвестиционных проектов мощностью в общей сложности 400 мегаватт создаёт хорошую основу для более широкого взаимодействия и является важным шагом в направлении диверсификации энергетической системы нашей страны. "Рассчитываю, что этим проектом будет заложена основа для долгосрочного сотрудничества", - сказал он.

Президент Саркисян также выразил удовлетворённость в связи с эффективным сотрудничеством компании "Масдар" и Фонда государственных интересов Армении по реализации проекта "Айг-1".

На встрече собеседники говорили также о возможностях осуществления крупномасштабных инвестиций в ветроэнергетическую отрасль Армении. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?