ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армяне в Америке являются жизненно важной частью Соединенных Штатов: Байден

24 апреля президент США Джо Байден выступил с посланием по случаю 107-й годовщины Геноцида армян, подтвердив обязательство США проявлять бдительность в отношении разрушительных последствий ненависти и строить более мирный мир, Armenpress.am.


"24 апреля 1915 года османские власти арестовали в Константинополе армянскую интеллигенцию и общественных деятелей. Так начался Геноцид армян, одно из самых страшных массовых убийств 20-го века. Сегодня мы вспоминаем о полутора миллионах армян, которые были перемещены, убиты или шли на смерть во время кампании истребления, мы скорбим о трагической гибели стольких людей.

Говоря о Геноциде армян, мы вновь подтверждаем наше обещание быть бдительными в отношении разрушительных последствий ненависти во всех ее проявлениях. Мы обязаны говорить снова, чтобы остановить массовые убийства, которые оставляют неизгладимые шрамы в мире. В то же время, оплакивая все, что мы потеряли во время Великого геноцида, мы должны удвоить наши усилия, чтобы исцелить и построить лучший, более мирный мир, который мы хотим для наших детей. Мир, в котором соблюдаются права человека, где фанатизм и нетерпимость не отмечены пороками нашей повседневной жизни, где люди во всем мире могут жить достойно и в безопасности.

Самое время поговорить о силе и выносливости армянского народа. Пережив геноцид, армянский народ был полон решимости строить свою общину и культуру, часто в своем новом доме и стране, в том числе в Соединенных Штатах. Армяне в Америке являются жизненно важной частью Соединенных Штатов. Они делают нашу страну сильнее и динамичнее, продолжая даже нести с собой трагическую память о том, через что пришлось пройти их предкам. Мы признаем их боль и уважаем их историю.

Сегодня, 107 лет спустя, армянский народ продолжает уважать всех армян, погибших во время геноцида".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?