ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Омбудсмен Армении проводит встречи в Париже

Омбудсмен Кристинне Григорян находится с рабочим визитом в Париже. 27 апреля омбудсмен встретилась с послом по правам человека Министерства иностранных дел Франции Дельфиной Борион, сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Франции, послом Брисом Рокфеем и представителями Дирекции континентальной Европы МИД Франции.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена, в ходе встреч Григорян представила мандат учреждения защитника прав человека, стоящие перед ним вызовы, а также поделилась приоритетами.

Кристинне Григорян представила также подробности своих контактов с родственниками находящихся в плену и пропавших без вести лиц, выразила обеспокоенность продолжающимся невыполнением Азербайджаном своих международных обязательств и обязательств по трехстороннему заявлению в вопросе немедленного возвращения пленных и удерживаемых лиц.

Посол МИД Франции по правам человека Дельфина Борион представила свою миссию в сфере защиты прав человека. Г-жа Борион изложила проблемы, которые сейчас существуют на глобальном уровне для понимания всеобщей природы прав человека, с сожалением отметив, что современные конфликты являются самыми большими вызовами в этом вопросе. Стороны обозначили также свою готовность сотрудничать в вопросах прав женщин. Кристинне Григорян пригласила госпожу Борион в Армению.

В своей речи сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции посол Брис Рокфей выразил обеспокоенность по поводу нерешенных после войны гуманитарных вопросов. Посол Рокфей высоко оценил подход защитника постоянно держать в центре внимания и поддерживать решение различных проблем семей находящихся в плену и пропавших без вести лиц.

В рамках встреч Кристинне Григорян также подчеркнула необходимость увеличения представленности международных организаций в Арцахе в качестве дополнительной гарантии прав и нормальной жизни армян Арцаха.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 81%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?