ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Лидеры G7 заявили о намерении "не допустить победы" России на Украине

© EPA/MATTHIAS HIEKEL

Лидеры стран Группы семи (G7) заявили о намерении "не допустить победы" России на Украине. Об этом говорится в их совместном заявлении, опубликованном в воскресенье, передает ТАСС

"Группа семи и Украина едины в это трудное время и в своем стремлении обеспечить демократическое, процветающее будущее этой страны. Мы по-прежнему едины в нашей решимости не допустить победы президента [России Владимира] Путина в его войне против Украины", - гласит коммюнике.

Лидеры G7 в ходе виртуальной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским выразили готовность продолжать поддержку Украины. "Для нас было честью, что к нам присоединился президент Украины Владимир Зеленский. Мы заверили его в нашей полной солидарности и поддержке обороны Украины", - говорится в заявлении. Лидеры G7 указали, что выступают за суверенитет и территориальную целостность Украины, ее "процветающее и демократическое будущее в международно признанных границах".

Лидеры G7 призвали частные компании "не обеспечивать средствами" Россию. "Уважаемые частные компании не должны обеспечивать выручкой от своей деятельности российский режим или его дочерние структуры, через которые осуществляется снабжение российской военной машины", - говорится в документе.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?