ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МИД КНР отверг теорию о лабораторном инциденте в Ухане

PHOTO: THOMAS PETER/REUTERS

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в пятницу на регулярном брифинге назвал "сфабрикованной ложью" теорию об утечке коронавируса SARS-CoV-2 из лаборатории в Ухане, а также призвал провести расследование в двух биологических лабораториях в США, передает ТАСС

"Установление происхождения коронавируса должно быть основанным на научном подходе и свободным от политического вмешательства. Теория об утечке из лаборатории является ложью, сфабрикованной для политических целей. Она полностью лишена логики", - сказал он, комментируя недавний доклад экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в котором они призвали детальнее изучить эту теорию.

"Китай уже несколько раз организовывал визиты групп экспертов ВОЗ. Их доклад четко говорит о том, что теория об утечке коронавируса в результате инцидента в лаборатории является крайне маловероятной", - добавил Чжао Лицзянь.

"Если мы хотим провести расследование, почему бы не рассмотреть Форт-Детрик, а также Университет Южной Каролины. Оба этих места в США являются крайне подозрительными. И еще, все больше свидетельств говорят о том, что коронавирус появился в разных частях мира", - сказал китайский дипломат.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 1,54 км/ч
    14 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?