ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Антикоррупционный комитет Армении и Федеральное бюро расследований США подписали Меморандум о сотрудничестве

Для установления двусторонних отношений и расширения сотрудничества между Антикоррупционным комитетом РА и партнерскими структурами Соединенных Штатов Америки, а также ознакомления с передовым опытом коллег из США в сферах предварительного следствия и оперативно-розыскной деятельности и. о. зампредседателя Антикоррупционного комитета РА Мушег Бабаян с 12 по 17 июня 2022 года с официальным визитом находился в столице США Вашингтоне, сообщает NEWS.am, со ссылкой на Антикоррупционный комитет РА.

В рамках визита состоялись встречи с представителями Федерального бюро расследований США, Бюро по борьбе с наркотиками и сотрудничеству, правоохранительных органов Государственного департамента США, Всемирного координационного антикоррупционного офиса и других структур.

Были обсуждены вопросы, касающиеся методики рассмотрения дел о коррупционных преступлениях, в том числе об отмывании денег, незаконном обогащении. Были представлены основные вызовы расследования указанных правонарушений и примеры применения инструментария, используемого для их преодоления, и инновационные подходы, применяемые в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

В рамках визита исполняющий обязанности заместителя председателя Антикоррупционного комитета РА встретился и с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в Соединенных Штатах Америки Лилит Макунц.

В ходе встреч американцы подчеркнули, что создание Антикоррупционного комитета и сотрудничество с ним в рамках стратегического диалога Армения-США они считают успешным примером и стремятся расширить партнерские отношения с комитетом.

В ходе визита между Антикоррупционным комитетом РА и Федеральным бюро расследований США подписан Меморандум о сотрудничестве. Цель подписания меморандума - обеспечение непосредственного общения и обмена информацией между двумя структурами, осуществляющими аналогичные функции, сотрудничество в сфере борьбы с преступлениями коррупционного характера, организация программ обмена, учебных курсов и рабочих обсуждений.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,6 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?