ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Вице-премьер Армении принял вице-президентов по корпоративным вопросам американской компании "Эй Эм Ди"

27 июля вице-премьер РА Амбарцум Матевосян принял вице-президентов по корпоративным вопросам американской компании ''Эй Эм Ди'' (AMD) Амиту Гупту и Джайшри Рангараджана. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на Аппарат вице-премьера.

Во встрече участвовали и директор Фонда ''Центр содействия инвестициям'' (Enterprise Armenia) Левон Ованнисян, руководитель армянского филиала компании Ара Маркосян и другие лица.

Следует отметить, что американская компания ''Xilinx'', армянский филиал которой был основан в 2019 году, в феврале 2022 года объединилась с американской компанией ''AMD'', производящей микросхемы и процессоры. Последняя специализируется на разработке инновационных и инженерных решений для технологий, цифрового телевидения, промышленности и других отраслей.

Вице-премьер Амбарцум Матевосян, придавая важность представленности мировой технологической компании ''AMD'' в Армении, выразил надежду, что, используя местный потенциал, армянский филиал станет важной составляющей компании, способствуя миссии по предложению технологических решений мировых проблем.

Касаясь политики, принятой правительством Армении, и реализуемых программ, Амбарцум Матевосян отметил, что их целью является поощрение создания и функционирования в Армении стартапов, а также привлечение ведущих технологических компаний, которые добавят новое качество в армянскую ИТ-экосистему.

В этом контексте он выразил готовность правительства обсудить видение развития компании и рассмотреть шаги, необходимые для расширения деятельности компании в Армении.

Вице-президенты компании ''Эй Эм Ди'' представили проделанную компанией работу, перспективы и планы ее развития, а также проблемы отрасли. Они подчеркнули, что в Армении много талантливой молодежи, необходимой для их компании, и они сделают все возможное, чтобы выявить их, обучить и привлечь в компанию.

На встрече были обсуждены и вопросы сотрудничества и реализации совместных мероприятий в рамках цифровой повестки государственного сектора. Принимая во внимание, что Министерство высокотехнологичной промышленности РА с 2020 года реализует ряд программ по подготовке квалифицированных специалистов, обсуждалась и возможность совместных программ подготовки специалистов необходимой квалификации.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?