РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Всемирная шахматная олимпиада: армянские команды снова побеждают

Мужская сборная Армении одержала вторую победу на Всемирной шахматной олимпиаде, проходящей в Индии, передает Sputnik Армения.
Во втором туре армянские гроссмейстеры, под предводительством Габриэла Саркисяна, обыграли команду Андорры со счетом 3:1.
Победные очки команде Армана Пашикяна принесли третья и четвертая доски – чемпион Армении Мануэль Петросян и Роберт Ованнисян.
Габриэл Саркисян и Самвел Тер-Саакян завершили свои партии вничью на первой и второй досках соответственно.
Крупную победу во втором туре одержали и армянские девушки. Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Мариам Мкртчян и Сусанна Габоян обыграли команду Норвегии – 4:0.
Остальные матчи второго тура олимпиады пока продолжаются. Обе команды Армении после двух туров набрали по четыре очка.
Мужскую сборную Армении на Всемирной шахматной олимпиаде представляют гроссмейстеры Габриэл Саркисян, Грант Мелкумян, Роберт Ованнисян, Самвел Тер-Саакян, Мануэль Петросян. Женскую – Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Анна Саркисян, Мариам Мкртчян и Сусанна Габоян.
44-я шахматная олимпиада проходит в индийском Ченнае 29 июля – 10 августа.