ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эрдоган и Путин обсудят в Астане продуктовую сделку

Президенты Турции и РФ Тайип Эрдоган и Владимир Путин в ходе запланированных на среду переговоров в Астане обсудят "продуктовую сделку", ситуацию на Украине и энергетическое сотрудничество, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Анкаре, передает РИА Новости.
На текущей неделе Путин поедет в Астану на саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), также он проведет серию двусторонних встреч. Ранее Эрдоган заявлял, что рассчитывает на очную встречу с Путиным в ближайшие "три-четыре дня". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил обсуждения на встрече президента РФ Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом предложения Анкары о проведении переговоров Москвы и Запада по Украине.
"Весь широкий спектр вопросов: "продуктовая сделка", ситуация на Украине, энергетическое сотрудничество, двустороннее сотрудничество войдут в повестку переговоров", - сообщил собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, какие темы намерен обсудить турецкий лидер в ходе переговоров с Путиным в Астане.
"Турция – единственная страна, которая может говорить и с Москвой, и с Киевом. Мы со всеми своими посредническими усилиями нацелены на скорейшее прекращение огня и установление прочного мира", - добавил собеседник агентства.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 1,54 км/ч
    28 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?