ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Власти Китая пригласили к сотрудничеству инвесторов из всех стран

Иван Шилов/ ИА Регнум

Инвесторов из всех стран мира приглашает для освоения рынка Китая правительство КНР. Об этом 17 октября заявил заместитель главы Государственного комитета по делам развития и реформ Китая Чжао Чэньсин на пресс-конференции в ходе проходящего в Пекине XX съезда Коммунистической партии Китая.

"Здесь собралось много иностранных журналистов. Пользуясь случаем, хочу выразить надежду, что вы поймёте и поможете нам донести до общественности: мы в КНР приветствуем инвесторов из всех стран и продолжим содействовать тому, чтобы развитие нашей страны было плодотворно для всех", — сказал он.

При этом Чжао Чэньсин указал, что в 2022 году из-за пандемии и сложной международной ситуации в мире наблюдается снижение инвестиционной активности.

"Наша страна преодолела множество трудностей, чтобы обеспечить приток иностранного капитала", — пояснил замглавы Госкомитета по делам развития и реформ КНР, уточнив, что транснациональные компании, по его мнению, верят в Китай, сохраняя "позитивные ожидания по поводу ситуации на китайском рынке в долгосрочной перспективе".

Как сообщало ИА REGNUM, ранее издание The Wall Street Journal написало, что Соединенные Штаты не смогут одержать победу, если в скором времени начнется военное противостояние Пекина и Вашингтона.

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 23%
    Ветер: 0,51 км/ч
    24 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?