ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ереван и Циндао стали городами-побратимами: делегация мэрии Еревана посетила Китай с официальным визитом

Ереван и китайский город Циндао подписали соглашение об установлении побратимских отношений. Как передает Арменпресс, со ссылкой на сообщение мэрии Еревана, два города будут сотрудничать в торговой, научно-технической, гуманитарной, коммуникационной и в других сферах экономики.

В рамках официальной встречи первый заместитель мэра Еревана, исполняющий обязанности мэра Левон Ованнисян и мэр Циндао Чжао Хаочжи обсудили конкретные задачи и перспективы сотрудничества между городами.

Поблагодарив за готовность к сотрудничеству, исполняющий обязанности мэра Еревана выразил уверенность, что соглашение позволит реализовать тематические проекты в различных направлениях экономики города.

''Китай и Армения в течение столетий имели дружеские отношения, и подписанное сегодня соглашение является еще одним доказательством нашего обоюдного стремления сохранить и укрепить многовековые дружеские связи. На самом деле есть широкое поле для реализации совместных проектов, и я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы они были бы успешными'', - отметил Левон Ованнисян и пригласил своего коллегу в Ереван с взаимным визитом.

Мэр Циндао, в свою очередь, подчеркнул, что город с населением около 10 миллионов человек готов поделиться своим управленческим опытом и возможностями со своим партнером Ереваном. Чжао Хаочжи также подчеркнул, что, объединив усилия, города смогут реализовать все положения, изложенные в соглашении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,06 км/ч
    28 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?