ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Этот митинг станет началом объединения армян во всем мире: Ишхан Сагателян

"Сегодня мы вновь доказали, что являемся хозяевами Арцаха, Армении, нашей Родины", – заявил в ходе митинга на площади Франции в Ереване представитель Верховного органа АРФД, депутат НС от фракции "Армения" Ишхан Сагателян, передает Panorama.am.

Он отметил, что это не обычный митинг, этот митинг не направлен против кого-то или в поддержку кого-то, у него более важное содержание: "Это митинг за восстановление общеармянского единства – единства в нашей стране, единства и солидарности с Арцахом, с Диаспорой".

И. Сагателян напомнил, что в минувшее воскресенье из Арцаха прозвучал четкий голос: Арцах никогда не был и никогда не будет в составе Азербайджана, армяне Арцаха, парламент Арцаха, система государственного управления ясно и недвусмысленно заявили, что ни одна власть не имеет права подписывать любой документ, ограничивающий право народа Арцаха на самоопределение.

"Вчера Армянская апостольская церковь, Высший Духовный Совет церкви призвали объединиться для защиты Армении и Арцаха", – отметил он, добавив, что сегодня в Ереване они подтверждают эту простую истину – Армения готова бороться за себя и Арцах.

"Этот митинг станет началом объединения армян во всем мире", – отметил И. Сагателян.
Он подчеркнул, что обещанный этими властями мир является ложью, наоборот – они приведут к новой войне, новым жертвам и новым разрушениям.

"Запущена программа нашей деморализации, уничтожения. Они всячески пытаются пошатнуть нашу веру, сломить нашу волю к победе, наше право на достойную жизнь. Сегодня, здесь мы вместе отвергнем именно это, этим митингом мы начинаем процесс национального единения.

Мы должны восстановить нашу национальную солидарность, наше единение вокруг суверенитета Арцаха, территориальной целостности Армении, идеи выживания, развития армянского народа", – отметил Ишхан Сагателян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?