ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян принял делегацию специальных посланников ЕС и государств-членов ЕС по вопросам Восточного партнерства

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию специальных посланников ЕС и государств-членов ЕС по вопросам Восточного партнерства.

Премьер-министр приветствовал визит делегации в Армению и подчеркнул важность продолжительного развития сотрудничества между Арменией и ЕС. Никол Пашинян отметил факт реформ, осуществляемых в нашей стране в рамках программы “Восточное партнерство” в сферах развития демократии, правосудия, экономики и в других направлениях, и добавил, что повестка их продвижения является одним из ключевых приоритетов правительства Республики Армения. Премьер-министр также отметил важность эффективной реализации объявленного ЕС для Армении экономического и инвестиционного пакета в размере 2,6 млрд евро.

Была подчеркнута важность расширения сотрудничества Армения-ЕС в экономике, торговле, инвестициях, энергетике и в других направлениях. Никол Пашинян добавил, что наша страна занимает 11-е место среди 165 стран в глобальном Индексе экономической свободы.

Премьер-министр представил собеседникам позицию и замечания армянской стороны относительно нагорно-карабахской проблемы, урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном. Была отмечена важность деятельности миссии наблюдателей ЕС в Армении и подчеркнута ее роль в укреплении стабильности и безопасности.

Состоялся обмен мыслями о делимитации и безопасности границы между Арменией и Азербайджаном, происходящих в регионе процессах, а также армяно-турецком диалоге.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?