ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ким Кардашян, Шер и другие знаменитости призвали покупать помочь Эчмиадзину

Известная американская телезвезда с армянскими корнями Ким Кардашьян, знаменитая певица Шер, продюсер Эрик Эсраелян обратились к своим последователям в интернете, призвав покупать украшения с армянскими надписями и тем самым содействовать ремонтным работам Эчмиадзинского кафедрального собора, одного из древнейших храмов мира.

Как сообщает "Арменпресс", Ким Кардашян разместила в разделе "Стори" в Instagram видеоролик, в котором она говорит, что всегда ищет пути для содействия Армении. Она представила своим подписчикам  украшения с надписями на армянском языке "Гора Арарат" "Любовь" и др., сказав, что в мире много исторических мест, однако самые древние храмы находятся в Армении.

Ким Кардашян напомнила, что крестила своих детей в одном из этих древних храмов и сообщила, что храм ремонтируется, и весь доход от продажи этих украшений будет направлен на восстановительные работы храма.

Шер опубликовала фотографию, на которой написано, что ее армянские корни – большая часть ее идентичности, и она горда быть частицей инициативы, организованной для содействия восстановлению Кафедрального собора Эчмиадзина.

Она разместила и фотографии украшений, напомнив, что Кафедральный собор Эчмиадзина – один из древнейших в мире и что нельзя допустить, чтобы такие духовные центры пропадали.

Эрик Эсрелян, продюсер фильма "Обещание" о Геноциде армян, также присоединился к этой кампании. Он написал на своей официальной странице  в Instagram, что будет продолжать поддерживать Армению и Арцах. Он написал, что Кафедральный собор Эчмиадзина монастырь Хор Вирапа очень дороги для него. Продюсер поблагодарил всех тех, кто поддержит работы по ремонту храма.

Ремонтные работы Кафедрального собора Эчмиадзина были начаты в 2017 году и до сих пор они не завершены.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?