ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Председатель КГД Армении и помощник госсекретаря США по международной безопасности обсудили вопросы сотрудничества

Председатель Комитета государственных доходов РА Рустам Бадасян в рамках своего рабочего визита в Соединенные Штаты Америки встретился с помощником государственного секретаря по вопросам международной безопасности Элиотом Кангом.

Как сообщили "Арменпресс" в КГД, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов двустороннего сотрудничества. В частности, было подчеркнуто укрепление сотрудничества между Комитетом государственных доходов и различными ведомствами США в таможенной сфере. Стороны также обсудили вопросы, направленные на расширение сотрудничества в рамках Программы экспортного контроля и безопасности границ (EXBS).

Председатель КГД встретился также с представителями Департамента по контролю над оборотом наркотиков Министерства юстиции США. Были обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков и отмыванием денег, включая и обмен оперативной информацией.

Стороны подчеркнули важность анализа информации, представляющей взаимный интерес, и двустороннего информирования о расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На встрече также были рассмотрены возможности непрерывного обучения сотрудников отдела по борьбе с контрабандой КГД в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Стороны выразили готовность для обеспечения оперативного решения текущих проблем, связанных с таможенными службами двух стран, встречи на высоком уровне сделать постоянными.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?