Секретарь Совбеза Армении сообщил, по какому пункту есть согласованность с Азербайджаном

Есть лишь один пункт, в котором есть согласованность между Арменией и Азербайджаном. Это - установление дипломатических отношений в рамках Венской конвенции. Как сообщает "Арменпресс", об этом в Национальном собрании заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, отвечая на вопрос депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян о тексте возможного мирного договора.
Армен Григорян сказал, что, учитывая специфику переговоров, они не публикуются, но армянский народ знает все проблемы, которые существуют между Арменией и Азербайджаном. "Проблема Нагорного Карабаха – это неделимитированная и недемаркированная граница, которую мы пытаемся делимитировать и демаркировать, это снятие блокады, это гуманитарные вопросы. И обсуждения в основном идут именно по этим направлениям", - сказал секретарь Совбеза.
"Должен сказать весьма прискорбную вещь, но есть лишь один пункт, по которому есть согласие. Речь идет об установлении дипломатических отношений в рамках Венской конвенции. По всем остальным пунктам нет четкого согласия", - сказал Григорян.
Секретарь Совбеза подчеркнул тот факт, что Азербайджан после переговоров часто объявляет о том, что не имеет ничего общего с действительностью.
-
16:14
Заявление Азербайджана о расследовании преступлений, совершенных его ВС, было ложным: МИД РА о письме мандатариев ООН
-
16:01
Температура воздуха понизится еще на 3-5 градусов: прогноз погоды на ближайшие 5 дней
-
15:47
При посредничестве МККК из Арцаха в Армению перевезены еще 7 пациентов
-
15:44
Вопрос организации встречи глав МИД РФ, Армении, Азербайджана прорабатывается: Рябков
-
15:40
Армения заинтересована в углублении отношений с Индией: спикер Парламента Армении
-
15:30
Саркис Ханданян избран новым председателем комиссии НС по внешним связям
-
14:25
Политика Азербайджана ставит под угрозу наши усилия по стабилизации и безопасности региона: Ален Симонян принял посла Португалии
-
14:00
Сенат Мексики признал Геноцид армян
-
13:41
Армения расширяет сотрудничество с США в сфере ядерной безопасности
-
13:21
Отключения электроэнергии в Арцахе с 16:00 9 февраля будут вводиться 6 раз в сутки
-
13:00
Посол России: переговоры по свободной торговле с Ираном почти завершены
-
12:44
Только неослабевающая активность международного сообщества может обуздать агрессивность и провокационные действия Азербайджана: Пашинян
-
12:26
Уходите из политики, вы исчерпали свою политическую повестку: спикер призвал парламентскую оппозицию уйти с политического поля
-
12:22
Оппозиционный депутат Армен Чарчян лишен неприкосновенности
-
11:47
Блокада Лачинского коридора, создающая угрозу жизням тысяч людей, должна быть немедленно снята: Amnesty International
-
10:50
Россия и Иран работают над снижением эффекта от санкций
-
09:18
В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги
-
22:48
Король Великобритании Карл III примет Зеленского в Лондоне
-
22:15
Белый дом отверг информацию о причастности ВМС США к подрыву "Северного потока - 2"
-
21:41
Спасательная команда из Армении приступила к работе в турецком Адыямане: Пайлан
день
неделя
месяц
-
12:53
Арцах в блокаде: абитуриенты лишены возможности сдачи вступительных экзаменов в вузы Армении
-
19:03
Состоялся телефонный разговор Арарата Мирзояна с министром иностранных дел Королевства Нидерландов
-
18:54
В правительстве Армении обсуждены вопросы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ
-
17:14
Газоснабжение для населения Степанакерта будет восстановлено
-
16:16
Мы должны сломать эту цепь проклятых компромиссов и двойных стандартов: Армен Геворкян в ПАСЕ
-
11:00
При посредничестве МкКК из Арцаха в Армению перевезено еще 6 пациентов
-
18:36
Назначен новый командующий 2-м армейским корпусом ВС Армении
-
14:32
Представитель НАТО подчеркнул необходимость свободного передвижения по Лачинскому коридору
-
16:26
В ООН оценили динамику российской экономики
-
17:17
США призвали Азербайджан и Россию восстановить свободное передвижение по Лачинскому коридору
Влажность: 56%
Ветер: 1,03 км/ч