ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Генпрокуратура Арцаха начала уголовные производства в связи с блокированием Азербайджаном дороги Степанакерт-Горис

Генпрокуратура Арцаха начала уголовные производства в связи с блокированием Азербайджаном дороги Степанакерт-Горис.

В сообщении генпрокуратуры Арцаха говорится:

В связи с указанными деяниями Генеральная прокуратура Республики Арцах инициировала уголовные процессы, следователями были произведены следственные действия, Службой Национальной Безопасности Республики Арцах организованы оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых полученными данными доказанно, что:

- подавляющее большинство граждан Азербайджана, занимающих дорогу Степанакерт-Горис и члены их руководящего состава являются бывшими или действующими сотрудниками спецслужб.

- поднятая экологическая проблема используется только как способ оправдать собственные действия и придать им здравый вид.

- Азербайджан преследует цель подорвать основы экономики Республики Арцах, лишив население источника дохода и рабочих мест.

- действия граждан Азербайджана противоречат положениям трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и зафиксированному в нем статус-кво.

-граждане Республики Арцах, как коренные жители и правообладатели этой территории, имеют право распоряжаться, владеть и пользоваться землей, окружающей природной средой и недрами этой территории в силу международного права, а Азербайджан всячески пытается игнорировать и нейтрализовать это право.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    28°  16° 
    01.05.2024
    26°  17° 
    02.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?