ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Минобороны Азербайджана представляет армянские общины под вымышленными названиями: фонд ''Татоян''

Министерство обороны Азербайджана долгое время представляет общины Армении выдуманными, ложными азербайджанскими названиями, создавая таким образом впечатление, что эти территории Армении принадлежат Азербайджану. Об этом говорится в заявлении фонда ''Татоян''.

''Обращаем внимание международного сообщества на этот факт и уверенно утверждаем, что это часть политики ненависти и вражды азербайджанских властей, и она свидетельствует об их реальных намерениях по отношению суверенной территории Армении: это основы агрессии.

В частности, исследования Центра Права и Справедливости Фонда «Татоян» показывают, что в официальных сообщениях военного ведомства Азербайджана Джермук на их языке называется İstisu, Сисиан – Qarakilsə, Вагатур – Vağudi, Варденис – Basarkeçər, Норабак – Əzizli, Верин Шоржа – Yukhari Shorzha, и т.д. Это всего лишь несколько примеров.

Игнорируя исторические названия армянских населенных пунктов в Арцахе, они всячески пытаются представить фальшивые азербайджанские версии, полностью игнорируя права и интересы коренного армянского народа (например, Мартакерт называют Ağdəra, Мартуни – Xocavənd, и т.д.).

Этот факт является еще одним доказательством того, что Азербайджан не готовится к миру с Арменией, более того, даже если мирный договор будет подписан, этот документ не будет работать до тех пор, пока международное сообщество не примет соответствующие меры по устранению политики провоцирующую войну и вражду со стороны азербайджанских властей.

Эти доказательства также документируются с целью отправки в международные организации, а также для представления во время разных встреч'',- говорится в заявлении фонда ''Татоян. 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?