ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США продолжат сотрудничество с Арменией и Азербайджаном для достижения окончательного урегулирования: Нед Прайс

Соединенные Штаты вместе со своими партнерами остаются вовлеченными в прямой диалог между Азербайджаном и Арменией и усилия по решению вопросов, связанных с нагорно-карабахским конфликтом. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил в ходе брифинга официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.
''Соединенные Штаты по-прежнему привержены продвижению безопасного, стабильного, демократического, процветающего и мирного будущего для региона Южного Кавказа. Мы продолжаем сотрудничать на двусторонней основе с партнерами-единомышленниками, такими как Европейский союз, а также через международные организации, такие как ОБСЕ, для содействия прямому диалогу между Азербайджаном и Арменией для поиска решений всех существующих вопросов, связанных с нагорно-карабахским конфликтом.
Официальный представитель Госдепартамента США напомнил о встречах, организованных госсекретарем Энтони Блинкеном между его коллегами из Армении и Азербайджана в Вашингтоне и Нью-Йорке.
''Мы будем продолжать делать то, что, по нашему мнению, имеет наилучшие перспективы для продвижения видения безопасного, стабильного, демократического, процветающего и мирного региона Южного Кавказа. Мы, безусловно, хотим, чтобы сами стороны добились прогресса. Каким будет комплексное решение этого конфликта, решать не нам. Это тяжелая работа, которую стороны должны сделать сами''- заявил представитель Госдепартамента.
Нед Прайс подтвердил, что продолжит работу со сторонами для достижения окончательного решения.
''Мы ежедневно взаимодействуем и будем продолжать тесно сотрудничать со сторонами на двустороннем и трехстороннем уровнях, через ОБСЕ, а также через других партнеров, чтобы помочь достичь этого конечного состояния''- сказал Прайс.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?