ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эстония поддерживает решение о размещении наблюдательной миссии ЕС на границе Армении и Азербайджана: Алар Карис

Эстония желает видеть регион Южного Кавказа мирным и стабильным, что является и необходимой предпосылкой для успешного и процветающего будущего Армении. Об этом заявил президент Эстонии Алар Карис, подводя итоги встречи с президентом Армении Ваагном Хачатуряном.

''Мы надеемся, что напряженность будет урегулирована за столом переговоров, а не в условиях ожесточенных конфликтов. Очень важно добиться всеобъемлющего и стабильного мира путем переговоров при поддержке международного сообщества'', - как сообщает Арменпресс, написал Алар Карис на своей официальной странице в Facebook.

Президент Эстонии необходимость мирного урегулирования карабахского конфликта подчеркнул  и на своей странице в Twitter, выразив также поддержку миссии наблюдателей ЕС.

''Эстония поддерживает решение о размещении миссии наблюдателей ЕС вдоль границы Армении и Азербайджана'', - написал Алар Карис.

Касаясь встречи со своим армянским коллегой, президент Эстонии отметил, что Соглашение о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве между Арменией и Европейским Союзом и сотрудничество в рамках Восточного партнерства углубляют связи между Арменией и ЕС. Это хорошая возможность для развития двустороннего сотрудничества в таких областях, как электронное управление, инновации, технологии, образование и культура.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,57 км/ч
    22 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?