ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пентагон заявил, что Запад не будет замедлять темпы оказания Киеву военной помощи

Запад не намерен замедлять темпы оказания военной помощи Киеву, считая, что сейчас "решающий момент" в боевых действиях на Украине. Об этом министр обороны США Ллойд Остин заявил в пятницу на пресс-конференции по итогам очередного заседания созданной Вашингтоном и его союзниками контактной группы по поддержке Украины, которое прошло на авиабазе Рамштайн в Германии, передает ТАСС

"Как сказал президент [США Джо] Байден, это решающее десятилетие для мира и это решающий момент для стремления Украины защитить себя. Эта контактная группа не будет сбавлять темп", - сказал он.

Он отметил, что поставки Киеву средств ПВО и бронетехники, а также их синхронизация были главными вопросами повестки встречи контактной группы. "На сегодняшней встрече внимание было сосредоточено на потребностях Украины в средствах противоракетной обороны и бронетехнике. Мы также активно работали над тем, как синхронизировать данные поставки и превратить их в средства, в полной мере рабочие", - сказал Остин.

"Мы также активно работали над тем, как будут предприниматься нами коллективно и на индивидуальной основе усилия по подготовке [украинских военных]", - добавил он.


Прогноз погоды
Ереван

Влажность: 47%
Ветер: 3,09 км/ч
12 C°
 
17°   
23.03.2023
18°  10° 
24.03.2023
Опросы

Достаточны ли усилия международного сообщества для открытия «дороги жизни» Арцаха?