ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы призвали к полному восстановлению свободного передвижения по Лачинскому коридору, включая коммерческие и частные перевозки: Нед Прайс

Ухудшающаяся гуманитарная ситуация в Нагорном Карабахе вызывает у нас серьезную озабоченность. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс, передает 1lurer.am.

"Мы подчеркивали, что именно продолжающиеся препятствия нормальному коммерческому и частному передвижению по Лачинскому коридору вызывают эту нехватку продовольствия, топлива и медикаментов. Периодические перебои с подачей природного газа и других основных коммунальных услуг еще больше усугубляют ухудшающуюся гуманитарную ситуацию.

Мы призвали к полному восстановлению свободного передвижения по коридору, включая коммерческие и частные перевозки. Нам нужно найти выход из этого тупика, который обеспечит безопасность и благополучие населения, проживающего в этом районе. Мы продемонстрировали как на словах, так и на деле нашу готовность взаимодействовать со сторонами, будь то на двусторонней основе, будь то на многосторонней основе через ОБСЕ, будь то на трехсторонней основе с армянскими и азербайджанскими коллегами за столом переговоров.

Mы очень тесно сотрудничаем с нашими европейскими партнерами, когда речь заходит о Нагорном Карабахе, напряженности и конфликта между Арменией и Азербайджаном в более широком смысле. Поэтому мы делимся нашей информацией с нашими европейскими партнерами. И мы считаем важным, чтобы мы продолжали тесно сотрудничать с нашими европейскими партнерами, при необходимости через ОБСЕ. Мы будем продолжать делать то, что считаем эффективным для достижения прочного мира и ослабления напряженности",- заявил Прайс.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?