Мы призвали к полному восстановлению свободного передвижения по Лачинскому коридору, включая коммерческие и частные перевозки: Нед Прайс

Ухудшающаяся гуманитарная ситуация в Нагорном Карабахе вызывает у нас серьезную озабоченность. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс, передает 1lurer.am.
"Мы подчеркивали, что именно продолжающиеся препятствия нормальному коммерческому и частному передвижению по Лачинскому коридору вызывают эту нехватку продовольствия, топлива и медикаментов. Периодические перебои с подачей природного газа и других основных коммунальных услуг еще больше усугубляют ухудшающуюся гуманитарную ситуацию.
Мы призвали к полному восстановлению свободного передвижения по коридору, включая коммерческие и частные перевозки. Нам нужно найти выход из этого тупика, который обеспечит безопасность и благополучие населения, проживающего в этом районе. Мы продемонстрировали как на словах, так и на деле нашу готовность взаимодействовать со сторонами, будь то на двусторонней основе, будь то на многосторонней основе через ОБСЕ, будь то на трехсторонней основе с армянскими и азербайджанскими коллегами за столом переговоров.
Mы очень тесно сотрудничаем с нашими европейскими партнерами, когда речь заходит о Нагорном Карабахе, напряженности и конфликта между Арменией и Азербайджаном в более широком смысле. Поэтому мы делимся нашей информацией с нашими европейскими партнерами. И мы считаем важным, чтобы мы продолжали тесно сотрудничать с нашими европейскими партнерами, при необходимости через ОБСЕ. Мы будем продолжать делать то, что считаем эффективным для достижения прочного мира и ослабления напряженности",- заявил Прайс.
-
14:08
Заявление МИД Арцаха в связи с нарушением Азербайджаном линии соприкосновения
-
12:21
Спорт должен примирять нации: президент Армении
-
10:20
Шестое воскресенье Великого Поста: Воскресенье о Пришествии
-
09:50
В Армении есть закрытые автодороги
-
00:06
Российские миротворцы расположились на оккупированной Азербайджаном высоте: Информационный штаб Арцаха
-
22:58
Национальная сборная Армении проиграла сборной Турции
-
20:40
Подразделение ВС Азербайджана пересекло линию соприкосновения сторон в Шушинском районе: минобороны РФ
-
20:09
Температура воздуха днем 26 марта повысится еще на 2-4 градусов
-
19:20
Бывший генеральный секретарь НАТО заявил о риске новой войны между Арменией и Азербайджаном
-
19:14
Двое жителей Арцаха обвиняются в госизмене и передаче секретных данных Азербайджану
-
18:35
Азербайджан нарушили линию соприкосновения и обеспечили определенное позиционное продвижение на территории Республики Арцах
-
17:56
Путин и Эрдоган обсудили сотрудничество в Сирии
-
17:45
Никол Пашинян провел телефонный разговор с председателем ЕС Шарлем Мишелем
-
11:15
Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Греции
-
10:10
День памяти о страшных муках и ввержении в ров Св. Григория Просветителя
-
09:52
В Армении есть закрытые автодороги
-
23:37
В Постоянном совете ОБСЕ обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе
-
23:33
МО Арцаха опровергает азербайджанскую дезинформацию
-
23:28
Материалы о военных преступлениях Баку могут быть направлены в Гаагский трибунал: представитель Армении
-
22:29
Зафиксировано три нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе: МО России
день
неделя
месяц
-
19:03
Членство в Международном уголовном суде положительно повлияет на международный рейтинг Армении: В. Акопян
-
21:14
Запад спешит закрепить свой успех в армяно-азербайджанском диалоге
-
18:23
Наш вариант мирного соглашения передан Азербайджану, но реакциипока не поступило: Пашинян
-
19:59
В плохие времена проявляется "настоящесть": интервью из Арцаха
-
19:27
Важные мессиджи встречи Пашинян-Шольц
-
20:16
Араик Арутюнян принял представителей Совета Общественной телерадиокомпании Арцаха
-
10:42
Главная модная тенденция - время: стилист-парикмахер
-
18:33
ООН направила обвинительные письма Азербайджану и Турции в связи с привлечением наемников
-
19:49
Росатом подписал новые контракты на поставку изотопов в Армению и Казахстан
-
17:31
Баку выразил протест Тегерану из-за полета иранского военного самолета над госграницей
Влажность: 25%
Ветер: 2,06 км/ч