ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Новый посол США в России Линн Трейси официально приступила к работе

U.S. Embassy

Новый посол США в России Линн Трейси вручила замглавы МИД РФ Сергею Рябкову копии верительных грамот, передает "Коммерсантъ".

Для этого Трейси впервые прибыла в российское министерство. Вручение грамот является формальностью, после которой дипломат считается официально приступившим к работе в стране пребывания.

Во время встречи Рябков указал послу на "контрпродуктивность нынешнего конфронтационного курса США, чреватого серьезными негативными последствиями", от Линн Трейси ждут, что она не будет вмешиваться во внутренние дела России.

В американской дипмиссии по итогам встрече в МИДе заявили, что посол будет уделять "особое внимание поддержанию диалога между столицами наших стран в период беспрецедентной напряженности".Трейси также проконтролирует соблюдение справедливого обращениями со всеми задержанными в России американцами.

Новый посол прибыла в Москву 26 января, став первой женщиной-послом США в России.

Напомним, что до этого Линн Трейси была послом США в Армении, занимала пост советника по российским вопросам в Бюро Госдепартамента по делам Европы и Евразии,  заместителя главы миссии посольства США в Москве, а также работала в Туркменистане, Пакистане и Казахстане.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?