ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Считаем неприемлемым обнародование какой-либо непроверенной информации, касающейся миротворцев: прокуратура Арцаха

Прокуратура Республики Арцах сообщает, что вчера различные пользователи социальной сети "Facebook" распространили информацию о том, что якобы российские военнослужащие, выполнявшие миротворческую миссию в Арцахе, получили оплату от различных граждан для перевода их из Армении в Арцах, а также похитили переданные им товары, передает Artsakhpress.

Прокуратура уточняет, что сегодня лица, пострадавшие от вышеупомянутого инцидента, были приглашены в прокуратуру Арцаха, и из их объяснений стало ясно, что российские военнослужащие, выполняющие миротворческую миссию в Арцахе, не имеют никакого отношения к этому. Инцидент произошел на территории Республики Армения с участием лица, выдававшего себя за российского военнослужащего, в отношении личности которого компетентными органами РА уже принимаются соответствующие меры для выяснения и установления количества и стоимости украденных товаров.
 
Прокуратура Республики Арцах установила контакт с должностными лицами, расследующими обстоятельства дела в Республике Армения, и выразила готовность предпринять все необходимые меры сотрудничества для обеспечения надлежащего расследования.
 
"Считаем неприемлемым обнародование любой непроверенной информации, касающейся российских миротворцев в Арцахе, которая может неоправданно затмить роль и миссию миротворцев, создать искусственно негативное отношение к ним среди населения, а также быть использована нашими противниками в ущерб интересам Республики Арцах", - говорится в сообщении прокуратуры Арцаха.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 2,06 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?