ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Продвижение мирного процесса между Арменией и Азербайджаном имеет большое значение для госсекретаря Блинкена: Госдеп США

artsakh.news

Продвижение мирного процесса между Арменией и Азербайджаном имеет большое значение для госсекретаря США Энтони Блинкена, и Госдеп уделяет этому большое внимание. Как передает Panorama, об этом на брифинге 1 февраля заявил представитель Госдепа США Ведант Патель.

Он напомнил, что Блинкен беседовал с лидерами Армении и Азербайджана, и США продолжат заниматься этим вопросом.

Коснувшись назначения дипломата Луи Боно старшим советником по переговорам на Кавказе, Ведант Патель указал, что он возглавит усилия США по укреплению мира и стабильности на Южном Кавказе.

''Он также будет представлять Соединенные Штаты в формате сопредседателя Минской группы ОБСЕ, как ранее это делали его предшественники на этой позиции. Что касается его квалификации, как я уже говорил ранее, для администрации Байдена это является постоянным приоритетом. Г-н Боно – старший руководитель отдела, с большим опытом работы над сложными вопросами. И он пользуется личным доверием госсекретаря Блинкена и всего департамента, чтобы принять эту новую роль'', – сказал Патель.

Он добавил, что пока нет конкретных объявлений о поездке Луи Боно в регион.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 1,03 км/ч
    19 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?