ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Спикер Парламента Армении пригласил главу Палаты депутатов Парламента Чехии в Армению

13 февраля Председатель НС А.Симонян принял новоназначенного посла Чешской Республики в РА Петра Пирунчика. Поздравив его с вступлением в должность, спикер выразил надежду на   расширение и углубление армяно-чешского сотрудничества в период дипмиссии. Об этом сообщает пресс-служба НС.

На встрече подчеркнуто сотрудничество парламентариев двух стран на международных площадках. “В последнее десятилетие между парламентами Армении и Чехии налажено довольно активное сотрудничество. В этом контексте должен отметить, что пригласил председателя Палаты депутатов парламента Чехии Маркету Пекарову-Адамову посетить Армению”, - отметил Председатель НС.

Обсуждено углубление сотрудничества с Чехией в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-ЕС.

Коснувшись происходящих в регионе событий и азербайджанской агрессии против суверенной территории Армении и армянского населения Нагорного Карабаха, новоназначенный посол подчеркнул путь мирного диалога для разрешения вопроса.

Петр Пирунчик, поблагодарив за прием, отметил, что за время своей миссии не пожалеет усилий для более глубокого ознакомления армянского и чешского народов с историей и культурой друг друга.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 29%
    Ветер: 1,03 км/ч
    23 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?