ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Прежде всего ожидаем от России практических шагов по предотвращению гуманитарной катастрофы в Карабахе: Симонян-Воробьеву

Спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян 18 марта принял заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Юрия Воробьева, который находится в Ереване в рамках 36-го заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС РА и ФС РФ. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на в пресс-службу НС РА.

На встрече было отмечено, что проведение заседаний межпарламентских комиссий в различных областях и городах Армении и России стало хорошей традицией. Это уникальная возможность ознакомиться с возможностями регионов на местах и наметить конкретные шаги.

Особо было упомянуто об активном взаимодействии между законодательными органами Армении и России, важности проведения заседаний межпарламентских и межправительственных комиссий. ''Надеюсь, что вчерашнее заседание было эффективным, а его результаты укрепят стратегическое партнерство и взаимодействие Армения-Россия'', - заявил Симонян, говоря о состоявшееся накануне заседании.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся региональной безопасности. Они обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Касаясь действий официального Баку, спикер НС отметил: ''С целью предотвращения нависшей над народом Нагорного Карабаха угрозы гуманитарной катастрофы, в контексте необходимости усилий по восстановлению нормального передвижения по Лачинскому коридору, особо хочу отметить, что мы ожидаем практических шагов и адресных заявлений от наших международных партнеров, и, в первую очередь, от Российской Федерации, чьи миротворческие войска дислоцированы в Нагорном Карабахе''.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?