ЕРЕВАН 3 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

На заседании Комиссии ПА ОДКБ было обращено внимание на продолжающуюся блокаду Лачинского коридора

29 марта в Санкт-Петербурге   состоялось заседание Постоянной комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству под председательством вице-спикера НС А.Аршакяна.

В повестке дня комиссии, среди прочих вопросов, – заявление о разжигании Азербайджаном гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе, принятое НС РА 14 декабря 2022 г.

Депутат НС Ш.Торосян обратил внимание присутствующих на продолжающуюся блокаду Лачинского коридора и вызванный этим гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе, подчеркнул императив безоговорочного и скорейшего исполнения Азербайджаном решения Международного Суда.

Секретарь фракции НС "Честь имею" Т.Абрамян отметил, что Азербайджан не только нарушает трехсторонние договоренности, но и озвучивает новые требования, ставя под угрозу территориальную целостность и суверенитет члена ОДКБ Армении. Угрозы Азербайджана сопровождаются провокациями против РА и Нагорного Карабаха, имеются жертвы.

В этот же день также состоялись заседания постоянных комиссий ПА ОДКБ по обороне и безопасности и по социально-экономическим и правовым вопросам. Обсуждены проекты модельных правовых документов, разработанные указанными комиссиями.

Комиссиями ПА ОДКБ приняты решения о направлении проектов заявлений Совета ПА ОДКБ по “Предотвращению гонки вооружений в космосе” и “Предотвращению наркомании среди детей и молодежи” в парламенты государств-членов ОДКБ – для   получения мнений и рекомендаций.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?