ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Макрон предложил сформулировать экономическую доктрину ЕС для гарантии независимости

REUTERS

Президент Франции Эмманюэль Макрон предложил сформулировать новую экономическую доктрину Евросоюза, которая, по его мнению, позволила бы гарантировать независимость ЕС и сохранение его ценностей. Об этом он заявил во вторник, выступая в институте Nexus в Гааге, передает ТАСС.

"На пяти столпах - конкурентоспособности и едином рынке, промышленности, защите [информации], взаимности, а также сотрудничестве - мы можем создать новую экономическую доктрину [ЕС], которая позволит нам пересмотреть вопросы создания рабочих мест, финансирования нашей социальной модели, проводить работу по решению проблемы изменения климата, быть более независимыми и принимать решения самостоятельно", - отметил французский лидер.

По его словам, такая доктрина "критически важна для сохранения европейской модели и ценностей".

Макрон во вторник прибыл в Нидерланды с государственным визитом, в рамках которого его примет король Виллем-Александер, также запланирована его встреча с премьер-министром Марком Рютте. В частности, запланировано подписание между двумя государствами документа о сотрудничестве в области инноваций. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?