ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Я настаиваю: пусть опубликует: Серж Саргсян об упомянутом Пашиняном "секретном письме"

Журналисты попросили сегодня третьего президента Армении Сержа Саргсяна ответить на вопрос, как действующие власти испортили армяно-российские отношения, передает Aysor.am.

"Как? Прикидываясь невменяемыми, грубо нарушая закон о протоколе, открыто и, по их мнению, также скрыто генерируя антироссийские настроения в Армении, ведя сепаратные переговоры со своим "конструктивным партнером", предъявляя необоснованное обвинение генеральному секретарю ОДКБ, генерал-полковнику Юрию Хачатурову по уголовному делу событиях 1 марта", - сказал Серж Саргсян, отметив, что может перечислить еще 50 фактов, но считает это бессмысленным.

Журналисты попросили третьего президента прокомментировать также озвученное накануне премьер-министром Николом Пашиняном заявление, что "именно при их власти Россия впервые заключила многомиллиардную оружейную сделку с Азербайджаном" и что он узнал об этом "из одного написанного Сержем Саргсяном письма".

"Мне сложно комментировать, поскольку если управляющий Арменией с трибуны парламента пытается говорить о подписанном мной письме под графом "Секретно", то что тут еще сказать? Могу сказать лишь следующее: я никогда не подписывал ни одного документа – будь то письмо, соглашение или какой-либо другой документ, вне зависимости от грифа, за который армянину было бы стыдно. Пусть не звучит нескромно, но напротив, если опубликуют все документы, то люди убедятся, как отстаивались армянские интересы, интересы армянского государства.

Я настаиваю: пусть опубликует, каких-либо проблем нет", - ответил Серж Саргсян.

Он отметил, что Пашинян может рассекретить и опубликовать это письмо.

"Я настаиваю: пусть опубликует. Если не опубликует, значит, он лжец", - резюмировал третий президент Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 1,54 км/ч
    27 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?