ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Григорян: Встреча Пашинян – Алиев пройдет в Брюсселе, потом в Кишиневе: будут присутствовать Макрон и Шольц

Встреча на высшем уровне пройдет в Брюсселе, затем встреча продолжится в Кишиневе, к которой присоединятся президент Франции Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом в беседе с журналистами сообщил секретарь Совета безопасности Армен Григорян, касаясь встречи Пашинян-Алиев 14 мая в Брюсселе, передает news.am.

"Думаю, мы постараемся работать в том направлении, чтобы максимально сблизить подходы и двигаться вперед", — сказал он.

Отвечая на комментарий, что американская сторона говорила о прогрессе в переговорах между главами МИД Армении и Азербайджана, состоявшихся в Вашингтоне и о каком прогрессе идет речь, секретарь СБ сказал: "Американская сторона говорила о прогрессе, и им надо направить этот вопрос. В пресс-релизе армянская сторона заявила, что есть разногласия, и мы будем работать над поиском решений этих разногласий".

Говоря о разногласиях, Армен Григорян сказал: "Естественно, они должны покинуть суверенную территорию Армении, это обязательно. На этих условиях возможно подписание мирного договора. Что касается института международных гарантов, то переговоры продолжаются, и если мы найдем решение, то будем двигаться вперед. На данный момент окончательного решения нет".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    18 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?