ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Я считал и считаю Арцахскую проблему, а также дело государственного строительства Армении миссией своей жизни: Серж Саргсян

Третий президент Армении Серж Саргсян отреагировал на заявление Национального Собрания Республики Арцах.

"После сегодняшнего, уже прямого и неприкрытого, заявления занимающего кресло премьер-министра РА капитулянта о признании Арцаха частью Азербайджана требовать от меня реакции – просто непонятно, если не сказать, оскорбительно.

Постоянно, в том числе в течение последних пяти лет, я по всем возможным поводам заявлял: Арцах не будет в составе Азербайджана. Я и возглавляемая мной политическая сила – Республиканская партия Армении, во всех наших заявлениях, выступлениях и посланиях постоянно подчеркивали и заявляли наши принципиальные подходы по вопросу Арцаха, по пунктам излагали наши позиции относительно этого жизненно важного для нас вопроса, а также относительно губительных шагов правителей Армении. Они не подлежат никаким изменениям. Мы высказывались, боролись и продолжаем бороться, сколько бы на нас ни клеветали, сколько бы нас ни дискредитировали, ни преследовали, не слушая наших тревог и предупреждений.
Если некоторые люди сейчас вдруг «в шоке от неожиданности» и требуют от меня нового заявления, это, как минимум, вызывает недоумение. Я был и определенно остаюсь рядом с моими арцахскими братьями и сёстрами, я верен своей клятве, данной перед могилами моих боевых товарищей, не оставлять незавершённым вместе начатое дело.
Дорогие братья и сестры,
Помимо слов, сегодня, как никогда, важны шаги, действия и единство, невзирая ни на какие разногласия и амбиции, которые ничто по сравнению с бедствием, нависшим над головой нашего народа.
Я считал и считаю Арцахскую проблему, а также дело государственного строительства Армении миссией своей жизни", - отметил Серж Саргсян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 1,54 км/ч
    28 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?