ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сардарапатское сражение было водоразделом между самоотверженными героями и трусливыми предателями: Серж Саргсян

Третий президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание по случаю Праздника Республики.

В послании, в частности, говорится:

"Герои Сардарапата в битве против турецких бандитов совершили неслыханные подвиги вопреки тем трусам, которые призывали покориться турецким завоевателям, сложить оружие и любой ценой заключить мир, приняв унизительные условия турок. Такие слабаки были и в рядах тогдашнего правительства и среди высокопоставленных военных.  

Герои Сардарапата выбрали борьбу, хоть и в маленькой части растерзанной Родины, но достойную, свободную и независимую жизнь. Они доказали, что жаждущий свободы дух не знает поражений.
Вечная слава всем тем храбрецам, которые сотворили 28 Мая – одержавшим блестящие победы армянским солдатам, военачальникам и военным деятелям, священнослужителям и тем многим ратникам, которые предпочли жить с честью, а не быть порабощенными.
Многие из героев Сардарапата не пали на поле боя в борьбе с врагом, а их предали на Родине. Они были обвинены, сосланы и расстреляны своими земляками, теми, кого они спасли от турецкой резни. Это один из горьких уроков и одна из позорных страниц нашей истории.
Героические сражения мая 1918 года – это о высоком национальном самосознании, исторической ответственности и достоинстве, славной победе преданных чад армянского народа. Биографии многих из героев – это о самоотверженной храбрости, чести, но и о трагической гибели.
Героическое Сардарапатское сражение было водоразделом между самоотверженными героями и трусливыми предателями. Перед таким выбором стоят все народы во все времена.
Сегодня тоже момент решающего выбора.  
Где каждый из нас?"

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?