ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Посол США: Армения становится яркой точкой в регионе

News.am

Хочу сказать хвалебные слова в адрес армянского народа за его непоколебимую приверженность демократии, вопреки всем трудностям в плане безопасности. По сообщению NEWS.am об этом заявила на Армянском форуме демократии 31 мая чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Кристина Куинн.

''Тем самым Армения становится яркой точкой в регионе, что мы отметили и в докладе, опубликованном на прошлой неделе организацией ''Freedom House''. США рядом с вами на этом пути к более открытому, более подотчетному, процветающему и более безопасному будущему'', - заявила Куинн.

Она подчеркнула, что чрезвычайно горда работой, которую США проводят вместе с армянским обществом в направлении укрепления демократии и защиты прав человека в Армении. ''Мы предпринимаем шаги по устранению дискриминации и содействию обществу, в котором с уважением относятся к многообразию и правам всех членов общества, независимо от их статуса, положения.

США поддерживают ваши усилия в борьбе против коррупции и укреплению верховенства закона, что повысит доверие общества к демократическим процессам.

Мы вместе работаем в направлении стимулирования свободы прессы и обеспечения свободного потока информации и свободы слова.

Мы также строим более устойчивые основы для демократии, стимулируя гражданское образование и поощряя более активную вовлеченность крепкого гражданского общества Армении.

Вместе мы сможем преодолеть вызовы, создать будущее, в котором преобладают свобода, справедливость и демократия'', - заключила посол.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?