ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Макрон призвал Европу строить будущие связи с РФ в наиболее мирной форме и без наивности

 Европа должна построить будущие отношения с Россией в наиболее мирной форме и без наивности. Такое мнение высказал в среду президент Франции Эмманюэль Макрон на международной конференции по безопасности Globsec в Братиславе, говоря о взаимоотношениях с РФ после завершения украинского конфликта, передает ТАСС

"Европейская оборонная политика - важная составляющая НАТО, - сказал Макрон. - Это единственное средство, которое позволит обеспечить доверие в долгосрочной перспективе". "Мы, европейцы, должны в будущем иметь собственные возможности защитить себя и уметь выстраивать отношения с соседями".

"Наша география не изменится, Россия останется Россией с теми же границами, и нам нужно построить пространство, которое позволит нам самим сосуществовать с Россией завтрашнего дня в наиболее мирной форме и без какой-либо наивности", - сказал Макрон, выступление которого транслировалось в Twitter Елисейского дворца.

Макрон также выступил за построение "более суверенных возможностей Европы в областях энергетики, технологий, а также в военной сфере". "Договоренности об этом были достигнуты в марте 2022 года в Версале на саммите ЕС. Сейчас нужно ускорить реализацию этих договоренностей", - считает французский лидер.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 22%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?