ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Авиакомпания FlyOne Armenia открывает рейсы в московский "Шереметьево"

Sputnik / Рамиль Ситдиков

Армянская авиакомпания FlyOne Armenia в летний период будет сажать самолеты также в московском аэропорту "Шереметьево". Об этом сообщил глава совета директоров авиакомпании Арам Ананян на пресс-конференции в Ереване, передает Sputnik.
"То есть мы покроем три из четырех аэропортов Москвы, поскольку уже летаем в аэропорты "Домодедово" и "Внуково". Для нас это важно, поскольку у каждого аэропорта свои пассажиры, и мы хотим присутствовать во всех", – сказал он.
Ананян также добавил, что в летний период компания будет осуществлять полеты в Барселону , Тиват и Бургас. Кроме того, с 6 июня будет запущен прямой рейс Ереван-Тегеран-Ереван, который по его убеждению будет востребованным.
"За пять месяцев текущего года, мы перевезли 400 тысяч пассажиров, то есть мы приближаемся к планке миллион пассажиров в год. Наши лайнеры осуществляют полеты в 20 направлениях – Россия, Европа , Ближний Восток и т.д.", – отметил он.
Вместе с тем, Ананян добавил, что все возникающие проблемы находятся на стадии решения и график полетов на 90% совпадает с запланированным. По его словам, к управлению компанией привлечены молодые кадры из заграницы – это армяне, которые смогут внести свой вклад в ее деятельность.
Ранее рейс авиакомпании Ереван-Париж-Ереван был отменен из-за ограничений со стороны Турции. Также авиационные власти Дубая дважды не дали самолету армянской компании Fly One Armenia разрешения на посадку в местном аэропорту. Лайнеры приземлились в Иране.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 55%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?