ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения заинтересована в упрочении и развитии многосторонних отношений с Соединенным КоролевствомА: Симонян – Сэру Линдси Хойлу

Делегация во главе с Председателем НС РА А.Симоняном находится с трехдневным рабочим визитом в Соединенном Королевстве (СК). 7 июня в рамках визита делегацию принял спикер Палаты общин парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Сэр Линдсей Хойл. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

Председатель НС, поблагодарив за приглашение и теплое гостеприимство, отметил, что Армения заинтересована в упрочении и развитии многосторонних отношений с Соединенным Королевством и ожидает того же от СК.

На встрече отмечено, что за три десятилетия Армения и СК сформировали амбициозную повестку двусторонних отношений, основанную на общих ценностях и принципах. Стороны обсудили вопросы укрепления демократических институтов.

Спикер НС выразил уверенность, что согласование Всеобъемлющего расширенного соглашении Армения - СК будет вскоре завершено, и оно будет подписано в сжатые сроки.

“Армения, как молодая парламентская республика, придает особую важность эффективному межпарламентскому сотрудничеству и взаимодействию парламентариев. С удовлетворением констатирую взаимные визиты и налаженное активное сотрудничество групп дружбы, действующих в наших парламентах в течение последних двух лет", - отметил А.Симонян.

В завершение встречи Председатель НС пригласил своего британского коллегу в Армению.

В составе делегации, возглавляемой Председателем НС А.Симоняном, - вице-спикер НС Р.Рубинян, руководитель фракции НС "Гражданский договор", член группы дружбы НС Армения-Великобритания А.Конджорян, член группы дружбы А.Хачатрян и депутат С.Казарян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?